Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Проктолог в Люблино

Проктолог в Люблино – это опытный, квалифицированный специалист, регулярно посещать которого важно для каждого человека. И посещать его стоит не только в случае заболевания, но и как обязательный этап профилактического осмотра, что поможет предупредить возникновение и развитие заболеваний.Визиты к проктологу у многих пациентов вызывают чувство неловкости и стеснения, однако не стоит забывать, что в таких деликатных вопросах, связанных со здоровьем организма и его нормальным состоянием, необходимо быть особенно внимательным.

Больного перед посещением врачебного кабинета  сдерживает чувство стыда, которое оказывается ложным, но болезнь от этого прогрессировать не перестанет, а значит обращаться за консультацией к высококвалифицированному проктологу в Люблино все равно рано или поздно придется. Проктолог занимается проблемами диагностики и лечения заболеваний всех отделов толстого кишечника – слепой, ободочной, сигмовидной и прямой кишки, а значит и проблемой варикозного расширения и воспаления вен – геморроя.

Кто такой проктолог и зачем к нему ходить

Попытки лечения проктологических заболеваний предпринимались еще в древности. Древнегреческие методы лечения геморроя были достаточно грубы и не всегда действенны. С развитием медицины область проктологии выделилась в отдельную дисциплину. Сегодня для лечения заболеваний проктологического характера используются наиболее современные и эффективные методы и препараты.

Итак, проктолог в Люблино – это специалист, который занимается заболеваниями толстой, прямой, ободочной кишки, ануса и параректальной зоны. Часто бывает так, что о проблемах в этой области пациенты предпочитают упоминать как можно меньше или не упоминать вовсе. Такой подход к своему здоровью совершенно неправилен и может быть даже опасен. Поэтому мы не советуем долго откладывать визит к проктологу.

Посещение этого специалиста поможет вовремя диагностировать возможность развития следующих заболеваний:

  • воспалительные процессы (проктит);
  • новообразования различного характера (в том числе опухоли);
  • заболевания, вызванные паразитами;
  • колиты.

Приглашаем вас проконсультироваться у проктолога в Люблино платно. Записаться на прием к проктологу в Люблино, цены которого вас приятно удивят, можно в нашей клинике, которая находится в шаговой доступности от метро Люблино.

Записаться на консультацию к проктологу можно у наших консультантов по телефону +7 (495) 125-49-50

В кабинете проктолога не происходит ничего, чего следовало бы стыдиться

Проктолог – точно такой же врач, как любой другой специалист. Во время консультации для него точно также важно, чтобы пациент был искренен и максимально подробно изложил суть проблемы, с которой он обращается к врачу. Помимо беседы о том, что беспокоит пациента, врача будут интересовать и некоторые другие моменты:

  • особенности вашего рациона питания;
  • наличие каких-либо других заболеваний;
  • частота и особенности стула;
  • предыдущие курсы лечения, если такие были.

Пусть вас не смутит подробность и деликатность вопросов – специалисты, работающие в нашей клинике, всегда максимально вежливы и тактичны.

Посещение проктолога в Люблино требует от пациента некоторой подготовки, причем не только моральной. Прежде всего, речь идет об очищении кишечника. Делается это в основном с помощью клизм или слабительных препаратов. Кроме того, за сутки до визита мы рекомендуем соблюсти особую диету – исключить продукты, которые способствуют образованию газов в кишечнике (сырые овощи, черный хлеб, газированные напитки). С клизмами и слабительным стоит быть осторожным в случае, если болезненные ощущения в области заднего прохода слишком сильны. Тогда об этом необходимо в первоочередном порядке сообщить врачу.

На заметку

Всем хорошо известно, что болезнь лучше предупредить, чем лечить. Это касается любого органа в человеческом теле, в особенности тех его частей, которые легко поддаются раздражению и подвержены воспалительным процессам. Любое заболевание, лечение которого не было начато своевременно, причиняет впоследствии ощутимый дискомфорт и мешает вести полноценный активный образ жизни.

Проктолог в медицинском центре в Люблино назначит комплексное лечение большинства выявленных заболеваний, причем для лечения используются самые современные методики лечения и высокоэффективные препараты, лечение проводится амбулаторно, и пациент после выполнения назначений врача может вернуться домой, в привычные условия. Это очень важно для душевного состояния пациента. 

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро!!!



Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.