Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Прыщи на подбородке

Диагностика и лечение прыщей на подбородке в клинике и на дому

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Услуги дерматолога в клинике +7 (495) 125-49-50

прыщи на подбородкеПрыщи на подбородке часто возникают из-за проблем со здоровьем. Их не нужно прятать под слоем косметики, а постараться узнать, почему они появились и как от них избавиться. Залогом красоты любой женщины является чистая и ухоженная кожа на лице. Даже при самом тщательном уходе на лице появляются высыпания. Это может происходить из-за множества факторов.

Высыпания или угри в области подбородка доставляют и женщинам, и мужчинам немало неприятных минут. Многие врачи связывают их появление с переохлаждением и частыми простудными заболеваниями. Причин для появления прыщей на подбородке достаточно много.

Причины высыпаний на подбородке

Во многих случаях прыщи на лице возникают перед наступлением месячных, и, как правило, они быстро проходят. Поскольку речь идёт о процессе, заложенном природой, поэтому такое явление не должно вызывать беспокойства.

  • Но если проблема с кожей не связана с предстоящей менструацией, то, скорее всего дело в каких-либо воспалительных процессах в женском организме. Популярные факторы, из-за которых появляются прыщи на подбородке:
  • Снижение защитных функций иммунной системы человека, эта причина влияет на качество кожи не только на подбородке, но и на других местах.
  • Проблемы с эндокринной системой, дисбаланс гормонов приводит к возникновению угревой сыпи и прыщей.
  • Обыкновенная простуда может спровоцировать появление прыщей на лице.
  • Погрешности в питании чаще всего провоцируют появление высыпаний на подбородке и других участках кожи лица. Если часто употреблять жирную пищу, острую, сладости и другие вредные продукты, то вероятность появления проблем с кожей увеличивается.
  • Заболевания органов пищеварительной системы. Это происходит из-за того, что при наличии воспалительного процесса в организме отмечается большое содержание токсических веществ, которые в первую очередь влияют на состояние кожи.
  • Изменения в организме на гормональном уровне, например, при наступлении беременности.

Это далеко не полный список причин, поскольку все зависит от индивидуальных особенностей того или иного организма. У кого-то рассматриваемая проблема возникает из-за стрессов, а у кого-то вследствие недостаточного ухода или неправильно подобранной косметики.

Если не удаётся самостоятельно справиться с высыпаниями, то нужно обратиться к врачу. Дерматолог – это врач, который лечит все заболевания, связанные с кожными покровами.

Записаться на консультацию к дерматологу можно у наших консультантов по телефону +7 (495) 125-49-50

Избавление от прыщей на подбородке

прыщи на подбородкеДля того, чтобы раз и навсегда устранить данную проблему, требуется комплексный подход, предполагающий приём лекарственных средств, а также использование физиотерапии. Очень важно скорректировать своё питание, избавиться от вредных привычек.

В нашем медицинском центре вам помогут выяснить точную причину возникновения прыщей в области подбородка. Подберут самое правильное лечение, которое позволит достичь положительных результатов в короткие сроки.

Проблемную кожу нужно обрабатывать аптечными средствами с противовоспалительным и подсушивающим эффектом. А также использовать специальные мази или кремы, предназначенные для лечения угревой сыпи и прыщей. Многие препараты для местного применения содержат антибиотические вещества, способные ликвидировать воспаление и болезнетворные бактерии в коже.

Народные средства

Многие рецепты из народной медицины помогают справиться с рассматриваемой проблемой не менее эффективно, чем лекарственные препараты. Главным их плюсом является безопасность для здоровья и красоты. 

Необходимо использовать следующие травы:

  • Ромашка.
  • Календула.
  • Мята.
  • Алоэ.
  • Берёзовые почки и т.д.

Обязательно нужно соблюдать гигиену и не прикасаться к лицу немытыми руками. А также научиться правильно подбирать косметику, которая должна соответствовать типу кожи.

Цены на прием в Москве
Первичный прием     900 pублей
Повторный прием     700 pублей
Анализы крови на RW 600 pублей
Вызов дерматолога на дом 2800 pублей
Назначение схемы лечения 600 pублей


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.

Возврат к списку