Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Гастроскопия в Отрадном

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

Процедура, позволяющая определить состояние слизистых и стенок органов желудочно-кишечного тракта, - это гастроскопия. Людям старшего возраста такое исследование показано проводить регулярно, чтобы заметить возникновение онкологического заболевания. Гастроскопия в Отрадном в нашем медицинском центре проводится на новейшем и точном оборудовании.

Гастроскопия может назначаться при любом нарушении работы органов пищеварения. Даже если проблемы с желудком, кишечником вас не беспокоят, периодически лучше проводить это обследование.

Как проходит гастроскопия

Данная процедура практически не имеет осложнений и является абсолютно безопасной. Единственное последствие - это неприятное чувство ощущения комка в горле. 

Оно исчезает в течение суток. При проведении данного обследования производятся следующие манипуляции:

  • Пациент ложится на бок на кушетку. В рот всовывается резиновый нагубник и зажимается.
  • Для введения гастроскопа пациент должен сделать глоток и расслабиться. При введении трубки необходимо глубоко дышать и стараться подавить рвотный рефлекс.
  • Врач-эндоскопист детально осматривает слизистую оболочку и фиксирует состояние органов желудочно-кишечного тракта. Возможно проведение съемки.
  • Гастроскоп вынимается из пищевода.

Таким образом, гастроскопия в Отрадном занимает всего 2-3 минуты. Ведь в нашей клинике высококлассные специалисты проведут обследование максимально быстро и точно, уменьшая дискомфорт от проведения процедуры.

Как должна проводиться подготовка к обследованию?

Так как обследование делается на голодный желудок. Пить в этот день тоже нельзя. Последний прием пищи должен быть до 7 вечера предшествующего дня. А на ужин, который будет употреблен до этого времени, лучше ограничиться легкой пищей в небольшом количестве.

Пациенту перед началом исследования делают обезболивание лидокаином, опрыскивают язык, уменьшая чувствительность и предотвращая рвотные порывы. Поэтому необходимо знать об отсутствии аллергических реакций на препарат. Ни в коем случае нельзя принимать алкоголь в течение двух суток до исследования.

Методы проведения гастроскопии

Хотя процедура не является болезненной, большинство пациентов вспоминает её с содроганием. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, методы проведения обследования усовершенствовали.

Существует три метода для проведения гастроскопии с уменьшение количества неприятных ощущений:

  • Принимаются успокаивающие препараты, проводится местная анестезия и вводятся лекарства, расслабляющие мышцы пищевода.
  • проведение процедуры при помощи снотворных препаратов. При этом пациент засыпает на час, за это время проводят гастроскопию. Снотворное может сказаться на скорости реакции после проведения процедуры, поэтому не следует садится за руль сразу после выхода из клиники.
  • Капсула одноразового пользования позволяет провести полное обследование. Но данный метод является самым дорогостоящим. Врач с помощью данных с этой капсулы ставит диагноз и, если это необходимо, назначает уточняющие анализы.

Обследование гастроскопом невозможно заменить, оно используется для диагностики большинства заболеваний органов пищеварения. А найти специалиста, имеющего эту узко профильную квалификацию и достаточный опыт, не так уж и просто. Проведение диагностики в нашей клинике позволит обнаружить причины проблем с желудочно-кишечным трактом, выявить заболевание, предупредить его развитие, начав лечение своевременно.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Отрадном!!!


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.