Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Аборт в Марьино

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

Аборт в Марьино на базе клиники «Доктор Плюс» может проводиться как по медицинским показаниям, так и по желанию самой пациентки. Данная процедура предусматривает прерывание развивающейся беременности, срок которой не превышает 12 недель. Если же срок уже больше, то аборт возможен только при наличии строгих медицинских к нему показаний.

На сегодняшний день существует несколько способов прерывания беременности. Важно понимать, что вариант аборта выбирает не сама женщина, а врач, который направляет ее на эту процедуру. Выбор будет зависеть от нескольких факторов, в числе которых – срок беременности, общее состояние здоровья женщины, причины, по которым производится прерывание и т.п.

Показания для прерывания беременности

Вне зависимости от того, каким способом будет выполняться прерывание беременности и по каким причинам это необходимо, без помощи квалифицированного специалиста обойтись невозможно. Если не брать во внимание социальный фактор (желание самой женщины избавиться от беременности), то причин для аборта может быть всего две:

  • Наличие у развивающегося плода пороков развития, которые в 100% случаев приведут к его внутриутробной гибели или к смерти вскоре после рождения.
  • Наличие у женщины патологических особенностей, которые не позволят ей выносить беременность до конца или же подвергнут риску жизнь самой беременной, если она рискнет вынашивать плод до конца.

Для того, чтобы аборт не нанес женщине сильную психологическую травму и непоправимый вред ее здоровью, желательно прервать беременность на наименьшем сроке. Именно поэтому женщина, узнавшая о своей беременности, должна в кратчайшие сроки решить, будет она рожать или же делать аборт.

В период с 12 по 22 неделю прервать беременность возможно только при наличии медпоказаний, а после 22 недели процедура запрещена юридически, однако в исключительных случаях (непосредственная угроза жизни беременной) вызываются искусственные роды.

Записаться на консультацию к гинекологу можно у наших консультантов по телефону +7 (495) 125-49-50

Подготовка к процедуре и порядок ее проведения

Аборт – это своего рода хирургическое вмешательство, которое чревато рядом осложнений, поэтому важно к нему подготовиться хотя бы минимально. Для этого женщине назначают и проводит:

  • УЗИ, подтверждающее наличие беременности, уточняющее ее локализацию и срок;
  • Лабораторные анализы на ВИЧ и сифилис;
  • Мазок из влагалища.

Если аборт выполняется медикаментозно, следует исключить у беременной вероятность развития аллергической реакции на компоненты применяемого препарата. То же самое касается и наркоза, если аборт проводится инструментальным способом. Для уменьшения вероятности развития последствий после прерывания могут быть назначены нестероидные противовоспалительные средства.

Желательно после проведения любого типа аборта сделать женщине УЗИ. Это позволит убедиться в полном удалении плода из полости матки, что исключит риск развития осложнений. В идеале, послеоперационное кровотечение должно прекратиться на протяжении суток с момента вмешательства, если же этот срок увеличивается – следует обратиться за медицинской помощью.

Проведение аборта в Марьино

Прерывание беременности для многих женщин – непростой шаг, решиться на который достаточно тяжело. Очень важно, чтобы в такой момент была оказана квалифицированная помощь – не только медицинская, но и психологическая. Именно поэтому все чаще пациентки прибегают к платным абортам в частной клинике, который, к тому же, можно сделать анонимно.

В частной клинике «Доктор Плюс» в Марьино в Москве квалифицированно проводятся все виды прерывания беременности, цена каждого из них фиксирована и озвучивается пациентке сразу при направлении ее на процедуру. При желании, помещение в клинику и проведение операции возможно на условиях полной анонимности.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Марьино!!!


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.